Microsoft работает над собственным смартфоном

Переглядів: 1197

16 листопада 2013 19:42

Microsoft работает над собственным смартфоном фото
Microsoft работает над собственным смартфоном, - источники
Когда Microsoft анонсировала собственную линейку планшетов Surface, многие задались вопросом, не собирается ли компания наладить выпуск смартфонов.

Microsoft отвергала эти слухи, однако анонимные источники сообщают, что в Microsoft все же собираются выпустить собственные смартфоны, даже несмотря на то, что в ближайшем времени компания станет обладателем бренда Nokia.

Глава бизнес-группы Windows Phone Винет Дюрани отметил по этому поводу: "Мы ожидаем ответа регулирующих органов по сделке о покупке мобильного бизнеса Nokia. Смартфоны под брендом Microsoft также находятся на рассмотрении, однако в настоящее время мы предпочитаем работать с нашими партнерами - Huawei, Samsung и HTC - над устройствами на Windows".

Таким образом, представители Microsoft подтверждают, что в компании действительно подумывают о выпуске линейки смартфонов под брендом Windows. Тем не менее, более обнадеживающих комментариев по этому поводу пока что не поступало.

Анонимные источники также доносят, что в Microsoft и Nokia продолжается активное тестирование различных вариаций обновления операционной системы для Windows-смартфонов под номером 8.1. ОС получит центр уведомлений, голосового ассистента под кодовым именем Cortana и другие улучшения.

Источник:Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: