В Запорожье популяризируют приемные семьи

Переглядів: 1480

16 листопада 2013 19:14

В Запорожье популяризируют приемные семьи фото
В Запорожье популяризируют семейные формы устройства детей-сирот
В Запорожье активно популяризируют семейные формы устройства детей-сирот. На данный момент в городе имеется 15 таких семей.

По словам заместителя начальника службы управления по делам детей Запорожского горсовета Инны Побеленой, чтобы разобраться в проблемах, которые возникают в приемных семьях, в горсовете проводятся круглые столы с представителями социальных служб, управления по делам детей и управления здравоохранения.

- Делается это также для популяризации семейных форм устройства детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Сейчас в нашем городе уже создано 15 приемных семей, куда устроено 24 ребенка-сироты. Кроме того, в этом году было создано 5 приемных семей и устроено туда 11 детей. Мы надеемся, что круглые столы не оставят равнодушными жителей Запорожья, они откликнутся, и наши дети, которые волей судьбы остались без родителей, будут устроены в семейные формы и найдут любящих родителей, - рассказала Инна Побеленая.

Такой круглый стол прошел и сегодня, 15 ноября. Родители, которые взяли на попечение детей, активно поднимали вопросы, связанные с активно идущей реформой здравоохранения. На вопросы ответила главный педиатр Запорожья Галина Долина. В частности, родителей интересовали изменения детских поликлиник в амбулатории. Но, по словам, Галины Долиной, беспокоится не стоит.

- Структура детских медучреждений существенно не изменится, - отметила она.

Наоборот, создание амбулаторий позволит работающим семьям посещать их после рабочего дня, ведь амбулатории будут открыты до 20:00.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: