Sony запускает продажи PlayStation 4

Переглядів: 1385

16 листопада 2013 15:51

Sony запускает продажи PlayStation 4 фото
Sony запустила продажу PlayStation 4
Sony запустила в продажу свою игровую консоль нового поколения PlayStation 4. Купить новинку пока можно только в США, где ее стоимость составит 399 долларов 99 центов.

Затем PlayStation 4 будет доступна в Канаде. В других странах консоль поступит в продажу 29 ноября. Известно, что в странах Еврозоны за нее придется отдать 399 евро.

Презентация PlayStation 4, призванной сменить консоль PS3, прошла в феврале. Наиболее важным ее отличием называют использование более мощных процессоров архитектуры X86 CPU от AMD, что позволило нарастить объем системной памяти до 8 гигабайт и улучшить качество графики. Управлять игрой нужно через новый джойстик Dualshock4, который позволяет передавать физику движения от игрока к приставке аналогично Kinect.

Гаджет позволяет играть в PS4 через портативную мобильную систему PlayStation Vita. Sony для этого использует наработки компании Gaikai в сфере "облачных" технологий. Пользователи смогут записывать фрагменты игр и делиться ими в социальных сетях.

О готовности работать с приложениями к новой консоли заявили в том числе операторы интернет-телевидения Netflix, Hulu, Amazon Instant Video. Sony возлагает на новую консоль большие надежды, ведь PS3 в последние годы стала одной из основных финансовых опор компании. Конкуренцию PS4 составят консоль Xbox от Microsoft и японская Nintendo.

Источник: podrobnosti.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: