В Запорожской области пенсионеры возвращались с ярмарки на такси бесплатно

Переглядів: 1613

16 листопада 2013 14:24

В Запорожской области пенсионеры возвращались с ярмарки на такси бесплатно фото
Пенсионеров с покупками отправляли с ярмарки на такси бесплатно
В Энергодаре решили отнестись к пенсионерам с вниманием не только на словах, а и на деле.

В основном на ярмарке продавали сельхозпродукцию – фрукты, овощи, мясо, молочные продукты, кондитерские изделия, хлеб, рыбу, мед и прочее.

Как отметил городской голова Игорь Наумичев, цены на ярмарке заметно ниже рыночных. Энергодар представили такие товаропроизводители как ООО «Велич», «Гурман», частный предприниматель Павел Лебедь.

Интересно, что для пенсионеров и некоторых других категорий горожан впервые в области действовало социальное такси. С такой инициативой мэр выступил после того, как на последней ярмарке пенсионерка пожаловалась, что просто не в состоянии донести все покупки домой. На этот раз пенсионеров, которые приобрели сельхозпродукцию на ярмарке, доставляли домой на авто бесплатно. Им также помогали представители общественной организации «Молодые регионы», которые доносили покупки до квартир и подъездов. В общей сложности, в этот день на социальном такси домой отправили 38 пенсионеров.

Игорь Наумичев поблагодарил Сергея Юношева («Транзит такси»), Лидию Рубан («Эконом такси») и Валентина Иващенко (такси «Легион») за предоставленный транспорт, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

По словам городского головы, до конца года в Энергодаре пройдут еще две-три таких ярмарки. Их ассортимент планируется расширить и дополнить молокопродуктами, подсолнечным маслом и цитрусовыми.

Источник: rost-info.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: