Мелитопольские спасатели учат детей пожарной безопасности

Переглядів: 1525

16 листопада 2013 11:00

Мелитопольские спасатели учат детей пожарной безопасности фото
Фото предоставлено горрайонным управлением ГСЧС
Сотрудники горрайонного управления ГСЧС проводят «Месячник безопасности», в рамках которого посещают школы, училища города и района, чтобы рассказать детям о том, какую опасность таят боеприпасы и в очередной раз напомнить правила пожарной безопасности.

По словам ведущего специалиста отдела гражданской защиты ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области Евгения Мозгового, только в течение этой недели огнеборцы побывали в Мелитопольском лицее железнодорожного транспорта, провели экскурсию в 10 пожарно-спасательной части для учеников гимназии № 5, посетили школы в с. Терпенье, Новобогдановка и с. Спасское, которые находятся в непосредственной близости к бывшим артскладам.

Только за десять месяцев 2013 пиротехники ГСЧС изъяли и обезвредили 1960 взрывоопасных предметов. К сожалению, очень часто жертвами подобных опасных находок становятся дети. Даже во время беседы с детьми в Новобогдановской ООШ, выяснилось, что школьники знают где и сегодня можно найти подозрительные предметы. Пиротехники сразу выехали к месту, указанному детьми, и обнаружили там артиллерийский снаряд времен ВОВ калибра 152 мм.

Чтобы уберечь детей от беды, спасатели в очередной раз напомнили школьникам, о том, какие виды снарядов существуют, чем они отличаются, какую опасность несут в себе и что нужно делать, обнаружив подозрительный предмет.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: