В Запорожье вырастут стипендии

Переглядів: 1419

15 листопада 2013 19:13

В Запорожье вырастут стипендии фото
Объем стипендии городского головы для лучших студентов вырастет
Правда, коснется повышение исключительно тех стипендий, которые выдает городской голова.

- Тенденции последних лет показывают, что получение высшего образования, а то и нескольких высших образований является не привилегией, а нормой. Все-таки мы живем в стремительно ускоряющееся время, которое показывает, что знание является не чем-то эксклюзивным, а просто необходимым для жизни и плодотворной работы. Поэтому Украина так стремительно интегрируется в международную систему образования – это все один из этапов нашего продвижения в европейское сообщество, - говорит мэр.

Помимо поздравлений ребята получили подарки и возможность участвовать в формировании городских программ.

- Я хотел бы поздравить сегодня всех присутствующих с Международным днем студента и сказать, что я вам по-своему чуть-чуть завидую, поскольку, когда я учился, мы отмечали один День студента – Татьянин день, а сегодня у вас их два, и в дальнейшем, возможно, будет еще и День украинского студента. Пока такого указа Президента не было, но все еще впереди. Я желаю вам, ребята, провести плодотворно эти студенческие годы, получить хорошее образование и обязательно подтвердить его практикой, поскольку знания не имеют смысла, если они не применяются с пользой. Желаю вам также сформироваться за эти годы как настоящие личности. Мы же со своей стороны будем всячески помогать вам в этом, - сказал Александр Син.

Мэр рассказал также о модернизации стипендий городского головы.

- Мы хотим несколько модернизировать систему стипендий городского головы, чтобы она стала настоящим стимулом для вашей активной работы, а ее получение отражало престиж, став первой визитной карточкой в профессиональный мир. Даже если в будущем году уменьшится количество стипендий, но увеличится их сумма. В общем, хочется, чтобы это действительно была та награда, которая бы давала толчок во всей будущей жизни молодого человека, - сказал мэр, отметив, что сегодняшняя система награждения успешных студентов превратилась во что-то дежурное и не отражает истинные заслуги премиантов.

Городской голова отметил, что в следующий вторник его зам. Юрий Каптюх встретится с ректорами запорожских вузов и студенческим активом для того, чтобы предложить данную программу и выбрать новую форму премирования студентов.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: