Приазовский школьник в числе лучших читателей Украины

Переглядів: 1593

15 листопада 2013 16:25

Приазовский школьник в числе лучших читателей Украины фото
В издательстве «Грани-Т» подвели итоги первого этапа всеукраинского конкурса «Лучший читательский дневник 2013 года». В число победителей попал Приазовский школьник, а также юные читатели из Мелитопольского УВК № 16.

Согласно положению конкурса к участию в нем были приглашены ученики 4-6 классов общеобразовательных школ независимо от формы собственности и подчинения. Перед школьниками стояла задача: выбрать из предложенного списка 7 книг, прочесть, а после в своем «читательском дневнике» описать, как изменился главный герой от начала истории к ее финалу в каждой из книг. Кстати, книги, которые издательство предлагает к прочтению - это новинки современных украинских авторов, например, «Восемь дней из жизни Бурундука» Ивана Андрусяка или «Чупакабра и четыре «мушкетера» Надежды Гуменюк и многое другое.

Лучше других детей с поставленной задачей справились Дмитрий Коношенко, ученик Приазовской разнопрофильной школы №1 «Азимут» и учащиеся УВК № 16 Дарья Кошель, Александр Кузнецов и Полина Прокопеня. Все эти дети получат в подарок книги от издательства. А если сумеют дойти до финала и войти в тройку победителей, то станут обладателями нетбука, фотоаппарата или мобильного телефона. Согласитесь, хороший повод, чтобы начать читать.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: