В МГПУ дебютировали первокурсники

Переглядів: 2519

14 листопада 2013 15:26

В МГПУ дебютировали первокурсники фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
13 ноября на главной сцене Мелитопольского государственного педагогического университета имени Б. Хмельницкого дебютировали с творческими номерами первокурсники. Концерт собрал полный зрительный зал, заставил студентов повеселиться от души и доставил массу удовольствия.

По словам главы культмассового сектора студсовета вуза Александры Морозюк, «Дебют первокурсника» - это традиционное мероприятие и проводится оно для того, чтобы разыскать, раскрыть среди новоиспеченных студентов настоящие звездочки, которые будут «гореть» на сцене в течение всех лет обучения.

13 ноября на сцену вышли самые яркие и талантливые студенты, представители всех факультетов и института вуза. Предварительно номера были просмотрены и отобраны жюри каждого отдельного факультета. Так что на общеуниверситетский дебют были допущены действительно самые достойны. Это ребята подтвердили и своими номерами. Так, первыми на сцену вышли первокурсники химико-биологического факультета с жизнеутверждающей сказкой о том, как одна из трех дочерей царя решила не тратить жизнь на брендовые шмотки и вечеринки, а пойти в педагогический. Мудрый отец не стал отговаривать дочурку от затеи, а решил возвысить профессию педагога: своим указом гарантировал каждому молодому учителю зарплату раз в пять выше нынешней, ежегодную путевку в санаторий, квартиру, ноутбук и скутер. Так расщедрился, что решил и сам в завхозы податься. Студенты филфака демонстрировали свои таланты Президенту, чтобы попасть на остров Филолоскар. Естественно-географический факультет и факультет математики, информатики и экономисты шутили, пели и плясали. А закрывал концерт задорный номер института социально-педагогического и художественного образования.

Победителей или побежденных на параде талантов не было: все получили грамоты и были приняты в ряды студентов, дав клятву старательно учиться и запомнить студенческие годы на всю оставшуюся жизнь.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: