Запорожские студенты помогут гаишникам на дорогах

Переглядів: 1070

14 листопада 2013 12:25

Запорожские студенты помогут гаишникам на дорогах фото
В Запорожье продолжается акция по обучению предоставлению первой медицинской помощи на дорогах. Как рассказала  зампредседателя Областного общества Красного Креста Надежда Божок, запорожские студенты медицинского колледжа обратились в общество с просьбой провести такую акцию на дорогах города.

– Ребята присоединятся к сотрудникам ГАИ на трех постах запорожских дорог для того, чтобы донести до водителей информацию о необходимости обучения ПМП на дороге. Они будут раздавать листовки с контактами общества Красного Креста, куда каждый желающий водитель может обратиться для обучения, – говорит зампредседателя КК.

Напомним, что текущую неделю ГАИ объявило «Неделей безопасности на дорогах». В пятницу утром студенты-медики присоединятся к сотрудникам ГАИ, выйдя на дороги волонтерами.

– Первой медицинской помощи должен обучиться каждый водитель, поскольку это очень важно в экстренных ситуациях. По всему миру около 1,8 человека в год погибает в ДТП. Часто в аварии люди просто не знают, как себя вести с пострадавшим, и вместо того, чтобы квалифицированно помочь, наоборот, вредят, потому обучиться первой помощи должен каждый, – подчеркивает Надежда Божок.

Источнимк: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: