В Запорожье не будут расти тарифы на услуги ЖКХ

Переглядів: 1306

13 листопада 2013 20:59

В Запорожье не будут расти тарифы на услуги ЖКХ фото
В Запорожье не будут расти тарифы на услуги ЖКХ
Такое заявление было сделано для того, чтобы проинформировать горожан, которые посчитали расширение сети пунктов приема причиной для повышения тарифов.

В этом году городом разработана и внедрена единая база данных абонентов предприятий поставщиков коммунальных услуг. Теперь подключение к системе платежем открыто для всех финансовых учреждений. Внедрение новой системы повлекло за собой ряд положительных моментов. Об этом, сегодня, 12 ноября, во время пресс-конференции в горсовете рассказал заместитель мэра Дмитрий Свиркин.

По его словам , уже в несколько раз увеличелось количество пунктов приема платежем за услуги ЖКХ.

- Мы работаем в направлении оптимизации затрат и недопущения роста тарифов, - говорит чиновник. - Тарифы не повышены. Уже активизированы все непроизводственные затраты предприятия сектора ЖКХ.

Он рассказывает, что весь комплекс работ привел к сокрашению скорости обслуживания в три раза. Также в разы уменьшились сбои в работе программных продуктов, улучшилось качество обслуживания.

- Ведется работа над тем, чтобы жилищно-коммунальные услуги можно было оплачивать через платежные терминалы, - отчитывается Дмитрий Свиркин, - В нашем городе их достаточно и есть еще сеть «Интернет».

Первыми к единой базе данных абонентов коммунальных предприятий были подключены все отделения «Ощадбанка», «Приватбанка» и «Укрпочты». Для удобства абонентов КП «Основание», концерн «Городские теплове сети», КП «Водоканал» заключили договор с ними о приеме платежем без внешней комиссии. Еще ведуться переговоры о сотрудничестве с 12 финучреждениями.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: