Сразу две женские команды "Скалы" показали превосходство мелитопольской школы флорбола

Переглядів: 1740

13 листопада 2013 16:43

Сразу две женские команды Скалы показали превосходство мелитопольской школы флорбола фото
Женские команды "Скалы" - лидеры национального чемпионата.
Мелитопольские женские флорбольные команды "Skala girls" и "Skala girls-2" возглавили турнирную таблицу чемпионата Украины после первого тура соревнований, проводившихся в Тернополе 26-27 октября.

По информации пресс-секретаря ФлК "Скала" и капитана мужской команды "Скала" Михаила Колодко, наша младшая команда юниорок начала выступление с победной встречи с "Надеждой" из Коломыи (2:1), но споткнулась о "черную лошадку" местную команду "Школа-Лицей №6" и минимальное уступила со счетом 1:2. Если девчонки и расстроились, то их тренер, президент Мелитопольского флорбольного молодежного клуба Александр Семенюк нашел такие слова, что "Skala girls-2"на следующий день вызывала восхищение болельщиков и страх соперников, взяв реванш за поражение в прошлогоднем чемпионате у флорболисток из Львова "Lemberg Woman" - 5:2.

В финале девчонок из младшей нашей команды удача вывела на своих старших коллег из "Skala girls", которые тем временем разгромили коломыйскую "Надежду" -17:1 и львовских "Lemberg Woman" - 9:0, наказали за чрезмерные амбиции "лицеисток" из тернопольской "Школы-Лицея №6" - 3:1 и вышли в финал. В итоге, в центральном матче чемпионата между нашими командами была зафиксирована нулевая ничья. Так, что после первого тура чемпионата Украины среди женских команд "Skala girls" на первой строке турнирной таблицы с 10 очками, "Skala girls-2" - на второй с 7 очками. Лидерскую тройку замыкает с 5 очками тернопольская "Школа-Лицей №6".

Как рассказал М. Колодко, тренерский штаб отметил хорошую игру тройки свежеиспеченных игроков главной женской "Скалы" защитников Маргариты Никоновой и Юлии Обуховской, нападающей Кристины Ванжи, сразу же забившей гол в своем первом матче. Ранее девушки выступали в составе донецких "Альянса" и "Тигров", а теперь отлично влились в новую команду, работая с полной отдачей. А в команде юниорок наконец-то было достигнуто взаимопонимание во всех линиях с легионерками из Червонограда Виолеттой Буравцевой и Дианой Слободой, свои бойцовские качества проявила экс-киевлянка Яна Тищенко, а голкипер Виктория Проскурня стала настоящей "скалой" на пути шайб соперниц.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: