В Запорожской области открылись пункты горячего питания для бездомных

Переглядів: 1252

13 листопада 2013 14:27

В Запорожской области открылись пункты горячего питания для бездомных фото
В ноябре, как и планировалось, в Запорожской области начато бесплатное горячее питание бездомных граждан, лиц, освобожденных из мест лишения свободы и лиц, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах.

Исполнителем социального заказа на предоставление этого вида услуг выступает областная организация Общества Красного Креста Украины. На эти цели из областного бюджета на ноябрь-декабрь 2013 выделено 99,9 тыс. грн. Соответствующие средства на горячие обеды для бездомных предусмотрены также в местных бюджетах областного центра и городов областного значения.

Питаются бездомные не менее двух раз в неделю во всех семи районах Запорожья, в Бердянске, Мелитополе, Энергодаре, а также в Васильевском, Вольнянском, Ореховском, Пологовском, Приморском и Акимовском районах.

Как рассказал руководитель Запорожской областной организации Общества Красного Креста Константин Силин, питание будет организовано в местах наибольшего скопления бездомных граждан.

Меню состоит из первых, вторых блюд, хлеба, выпечки, чая.

Адреса пунктов горячего питания:

В Запорожье открыто семь пунктов:
Жовтневый район - ул. Горького, 4а (офис областной организации, ежедневно с 11.00 до 12.00);

Заводской - ул. Перспективная, 2 (областной противотуберкулезный диспансер, вторник и четверг с 11.00 до 12.00);

Коммунарский - ул. Космическая, 100а (спортплощадка возле районной организации Красного Креста, с понедельника по пятницу с 11.00 до 12.00);

Ленинский - пр. Металлургов, 1 (офис райорганизации, с понедельника по пятницу с 11.00 до 12.00);

Орджоникидзевский - ул. Лермонтова, 6 (сквер напротив универмага «Украина», с понедельника по пятницу с 11.00 до 12.00);

Хортицкий - пр. Юбилейный, 1а (территория церкви, вторник и четверг с 11.00 до 12.00);

Шевченковский - ул. Волшебная, ост. транспорта «Заводская» (площадка напротив рынка, вторник и четверг с 11.00 до 12.00).

Также кормить бездомных будут в Мелитополе (ул. Коминтерна, 25), Бердянске (перекресток ул Петровского и Коммунаров) и Энергодаре (ул. Строителей, 33).

Питание будет организовано и в райцентрах: в Васильевке - ул. Лекарственная, 5 ; Вольнянске - ул. Победы, 39; Орехове - ул. Гоголя, 18; Пологах - ул. Горького, 2, Приморске - ул. Кирова, 88а ; Акимовке - ул. Ленина, 30.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: