В Мелитополь прибыли ученые со всей страны, чтобы обсудить экологические проблемы

Переглядів: 2018

13 листопада 2013 14:16

В Мелитополь прибыли ученые со всей страны, чтобы обсудить экологические проблемы фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
В течение двух дней ученые со всей Украины будут обсуждать в Мелитополе экологические проблемы как нашего региона, так и Украины, человечества в целом - 13-14 ноября на базе Мелитопольского государственного педагогического университета им. Б. Хмельницкого проходит Всеукраинская научно-практическая конференция «Физиолого-биохимические и технологические аспекты охраны окружающей среды».

По информации завкафедрой органической и биологической химии Елены Данченко, вуз принимает порядка 60 ученых из Мелитополя, Запорожья, Харькова, Белой церкви, Киева и других городов Украины, чтобы на пленарном и секционных заседаниях поднять самые острые вопросы, связанные с общечеловеческой проблемой – охраной окружающей среды.
Так, в рамках форума запланированы выступления замначальника отдела горисполкома по развитию промышленности и экологии Лилии Тодоровой о состоянии окружающей среды в Мелитополе, хирурга-онколога Александра Рябикова о онкоситуации в городе и связи этой болезни с состоянием экологии, начальника научного отдела Приазовского национального парка Натальи Барабохи о проблемах Молочного лимана и др. На секционных заседаниях ученые более детально остановятся на физиолого-биохимических, геотехнологических аспектах охраны окружающей среды.

Надеемся, эта встреча станет хотя бы небольшой ступенькой в направлении решения проблем сохранения окружающей среды, отметила Е. Данченко.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: