В Бердянске инвалидам войны повысили пенсии на 669 грн.

Переглядів: 1188

13 листопада 2013 10:30

В Бердянске инвалидам войны повысили пенсии на 669 грн. фото
Исполком Бердянского городского совета рассмотрел основные социально важные вопросы. Как сообщает пресс-служба мэрии города, вопросы касались реализации в следующем году социальных инициатив Президента.

Так, в следующем году в Бердянске хотят улучшить пенсионное обеспечение, потому в отчетном периоде был сделан перерасчет пенсий и повышений инвалидам войны: размер пенсий увеличился в среднем на 669 грн и достиг 2803 грн. В текущем году 4389 ветеранам войны Бердянска из государственного бюджета выделили 2 млн 55,9 тыс. грн на выплату разовой помощи ко Дню Победы.

К тому же была введена отдельная бюджетная программа для реабилитации детей, больных детским церебральным параличом. Стоимость реабилитационных мероприятий для ребенка составляет по этой программе 9 тыс. грн.

Наталья Токмань еще рассказала о модернизации работы центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, увеличении государственной помощи малообеспеченным семьям, расширении сети дошкольных учебных заведений, устройстве в приемные семьи детей-сирот и других направлениях. В прошлом году социальные инициативы были провозглашены по семи направлениям и определены к выполнению 20 мероприятий.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: