Запорожские студенты платят деньги за "липовую" стажировку

Переглядів: 1454

12 листопада 2013 17:45

Запорожские студенты платят деньги за липовую стажировку фото
Запорожские студенты не проходят стажировку, а за "липовое" прохождение практики на счета училищ перечисляют деньги
Запорожские студенты не проходят запланированную стажировку. Из них просто вымогают деньги за "липовую" практику.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры города Запорожье, в частности, проверки показали, что ряд учреждений, оказывающих профессионально-техническое образование, не обеспечивают выпускников первым рабочим местом, не принимают надлежащих мер к их реальному трудоустройству.

Нередки случаи бесплатного прохождения учащимися производственной практики. Нередко ребята получают за это только копейки.

Грубые нарушения прав учащейся молодежи установила прокуратура Жовтневого района Запорожья. В нескольких профессионально-технических заведениях с целью скрыть отсутствие производственной практики студентов заставляли на счета училищ переводить средства за якобы отработанное на предприятиях время. Сведения по этим фактам внесены прокуратурой в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Кроме того, прокуратура выявила подделки документов о прохождении производственной практики и открыла уголовные производства по ч.1 ст.358 УК Украины. Проверка показала, что договоры, заключенные с предприятиями являются фиктивными и будущие специалисты на самом деле никакой стажировки не проходили.

Сейчас досудебное расследование по этим фактам продолжается.

Проверки соблюдения законодательства о труде и трудоустройства молодежи продолжаются и дальше.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: