В Запорожье зреет очередной медицинский скандал

Переглядів: 1529

12 листопада 2013 17:15

В Запорожье зреет очередной медицинский скандал фото
«Профсоюзные войны» в Запорожье: медики выступают в защиту главного врача скорой помощи
На этот раз под прицел попало кресло главного врача, отвечающего за "скорую помощь". И, традиционно, мнения разделились.

В Запорожье пытаются снять с должности главного врача скорой помощи Станислава Конакова. А на его место метит бывший зам. главврача 5-й горбольницы Сергей Баранник. Об этом рассказал глава независимого профсоюза врачей скорой помощи Анатолий Сидоренко.

По словам профсоюзного лидера, бывший заместитель главврача 5-й горбольницы Сергей Баранник выступил с инициативой за снятие с должности главврача КУ «Запорожская станция скорой медицинской помощи» Станислава Конакова. Являясь председателем областного профсоюза «Работников экстренной медицинской помощи», он собрал подписи и направил соответствующее письмо главе облсовета Виктору Межейко.

Однако за главного врача вступился «Независимый профсоюз врачей скорой помощи». В защиту Станислава Конакова собрано уже более 700 подписей медработников – против 10 с другой стороны…

«Смысл нашего обращения к председателю областного совета – объяснить и показать, кто такой на самом деле господин Баранник. Он вносит много негатива в коллектив. Мы все его знаем, как человека, который требовал от людей деньги, чтобы получить какую-то аттестацию, делал так, что нарушалась охрана труда при работе службы скорой помощи. Были его приказы по сокращению сотрудников. Людей заставляли писать приказы об уходе в отпуск за свой счёт», - сетует Анатолий Сидоренко.

Он считает, что независимому профсоюзу необходимо наладить диалог с председателем областного совета, чтобы расставить все точки над «і».

«На данный момент с главным врачом скорой помощи у нас только конструктивный разговор, с нами заключен коллективный договор. Он идёт на встречу как сотрудникам, так и представителям профсоюза. Мы собрали 700 подписей работников. А у областного профсоюза Баранникова, насколько нам известно, подписей вообще нет. И в самой организации числится только 10 человек», - отмечает глава независимого профсоюза врачей скорой помощи.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: