ДнепроГЭС будут приводить в порядок

Переглядів: 1171

12 листопада 2013 17:06

ДнепроГЭС будут приводить в порядок фото
ДнепроГЭС приведут в порядок
ДнепроГЭС приведут в порядок, а уже через несколько месяцев можно будет увидеть полный план реконструкции сооружения.

Как отметил председатель ОГА Александр Пеклушенко, внешний вид элементов и сооружений ДнепроГЭСа находится в неудовлетворительном состоянии. Хотя для того, чтобы исправить ситуацию, не нужно больших ресурсов, поэтому при необходимости власти могут оказать помощь.

- Хочу обратить внимание также на сооружение старого шлюза, на пристройки и диспетчерский пункт. Все это находится в ненадлежащем состоянии: ободранная краска, разбитый бетон ... Если в ГЭС нет средств на эти работы, надо обратиться к власти, общими усилиями мы сможем что-то решить и привести внешний вид уникального Днепрогэса, который является гордостью всей страны, в надлежащее состояние, - отметил глава региона.

В свою очередь, Виктор Кучер отметил, что проблема с шлюзами состоит в том, что само сооружение и шлюзы находятся в собственности различных ведомств, из-за чего и возникают проблемы с проведением ремонтных работ.

- Руководство области будет инициировать решение вопроса о том, чтобы и сама гидроэлектростанция, и шлюзы находились на балансе одного ведомства, - подчеркнул Александр Пеклушенко.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

akva
13 листопада 2013 г. (09:15)
А плотину и памятником даже назвать можно...это действительно гордость нашего города. Очень хорошо, что собираются все это сейчас привести в  порядок
banshi
13 листопада 2013 г. (09:26)
Так, капитальный ремонт делали не очень давно, дорогу привели в порядок, все укрепили. Вот, теперь можно и косметический уже делать...

Схожі новини: