Запорожские студенты могут получать жилищную субсидию

Переглядів: 1430

13 листопада 2013 08:50

Запорожские студенты могут получать жилищную субсидию фото
Ранее жилищную субсидию могли получать только малоимущие семьи и пенсионеры, теперь социальную помощь могут получать и студенты.

Для того чтобы получить субсидию, студент, проживающий в общежитии, должен обратиться в управление труда и социальной защиты по месту регистрации с заполненным заявлением. После этого специалист районного управления направляет запрос в учебное заведение о размере платы за жилищно-коммунальные услуги в студенческом общежитии, на которую назначается субсидия. Выплата жилищных субсидий для студентов зависит от размера стипендии и оплаты коммунальных услуг в общежитии.

По словам начальника управления труда и соцзащиты населения Запорожского горсовета по Жовтневому району Эдуарда Хижняка, этот проект стартовал лишь в прошлом году. Только за 2012 год в управление обратилось около 900 студентов. Сейчас к концу года ожидается около 1000-1100 студентов.

Чтобы провести разъяснительную работу среди молодежи на тему жилищной субсидии, в университетах проводятся выездные семинары.

Средняя выплата по жилищной субсидии для студентов, живущих в общежитиях – 250 гривен.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: