Мониторинг качества образования. Старт дан

Переглядів: 1429

12 листопада 2013 12:30

Мониторинг качества образования. Старт дан фото
Сегодня, 12 ноября десятиклассники всей Украины написали первый министерский тест в рамках государственного мониторинга качества образования. На втором уроке школьники сдали украинский язык. До конца дня педагоги проверят работы и отправят результаты в Киев.

Электронные сборники заданий, как и обещали в Министерстве, еще в пятницу появились на сайте МОН и были растиражированы другими Интернет-ресурсами. Тогда же были определены варианты заданий, так что школьники и педагоги имели возможность основательно подготовиться. Уже есть в сети и задания для следующих тестов – по геометрии и истории Украины для десятиклассников и математика для пятиклашек.

Но тем не менее некоторые неудобства министерские тесты создали. Так, к примеру, из-за них пришлось корректировать график и время проведения ученических олимпиад, которые сейчас проходят в городе и районах. Ведь ни пропустить мониторинг, ни отказаться от участия в олимпиадах нельзя. Поднапрячься придется и педагогам, которые в течение рабочего дня после проведенных по расписанию уроков должны будут проверить все работы. А кроме тестов в них есть и творческое задание (сочинение), так что понадобится немало времени.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: