Запорожцы будут получать судебные повестки в виде SMS-сообщений

Переглядів: 1093

12 листопада 2013 09:50

Запорожцы будут получать судебные повестки в виде SMS-сообщений фото
С 1 октября во всех местных и апелляционных общих судах страны внедрены порядок о передаче судами участникам судебного процесса и уголовного производства текстов судебных повесток в виде SMS-сообщений. Новая система внедрена в соответствии с приказом Государственной судебной администрации Украины «О реализации проекта по отправке судами SMS -сообщений участникам судебного процесса (уголовного производства) в местных и апелляционных общих судах».

Для получения текста судебной повестки в электронной форме с помощью SMS-сообщения участнику судебного процесса необходимо подать в суд заявку о получении судебной повестки в электронной форме с помощью SMS-сообщения по соответствующему делу.

Судебная повестка в электронном виде будет направляться участнику судебного процесса, который подал соответствующую заявку в суд, на его номер мобильного телефона, указанный в такой заявке.

SMS-сообщение от суда поступают к абонентам мобильных операторов (Киевстар, МТС, Life ) под коротким именем SUDPOVISTKA, указанного вместо номера телефона отправителя. Для абонентов операторов ( PEOPLEnet и Интертелеком ) SMS-сообщение от суда поступают под коротким номером 4116, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: