В Запорожье ремонтируют подъезды

Переглядів: 1184

11 листопада 2013 20:47

В Запорожье ремонтируют подъезды фото
В Запорожье продолжается ремонт жилого фонда
Запорожцы уже получили 87 готовых отремонтированных коммунальщиками подъездов. Но на этом ремонтники не останавливаются.

В Запорожье ремонт одного подъезда в пятиэтажном доме в среднем обходится в 16-18 тысяч гривен, в девятиэтажном – в 25 - 30 тысяч. С начала года отремонтированы 87 подъездов. На данный момент ГКП «Основание» производит ремонт подъездов жилых домов Запорожья по 8 адресам.

Ремонт проходит за счет депутатского фонда и оборотных средств ГКП «Основание».

- Также отремонтировали крыльцо в первом и втором подъездах этого дома, будут частично отремонтированы, заменены ливневки. В среднем на ремонт подъезда необходимо 10 дней. В этом подъезде по улице Трегубенко, 2 работы будут завершены на следующей неделе, - рассказал начальник управления по обслуживанию жилого фонда ГКП «Основание» Сергей Сероус.

Сергей Сероус отметил, что на сегодня ремонта требует достаточно большое количество подъездов, так как на протяжении длительного времени ими не занимались. Сейчас эта работа начата, систематизирована и по мере поступления средств выполняется. Чтобы ускорить этот процесс, жильцы также заключают договоры с коммунальным предприятием по системе взаимозачета, покупают сами материалы, стоимость которых им потом же будет возвращена путем вычета из начислений за услуги по обслуживанию дома и придомовой территории.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

banshi
13 листопада 2013 г. (09:34)
И хорошо! а то не мало в этом году вообще сделали, а ремонты подъездов - вообще плюс хороший, хочется все таки в красивом жить
nifnif
13 листопада 2013 г. (10:19)
Вот видно, что коммунальщики сейчас действительно работают на совесть. Раньше ж от них такого дождаться нельзя было...все средства оседали в карманах оранжевых чинуш

Схожі новини: