Директор запорожского рыбодобывающего предприятия попалась на коррупции

Переглядів: 895

11 листопада 2013 18:44

Директор запорожского рыбодобывающего предприятия попалась на коррупции фото
Директор запорожского рыбодобывающего предприятия привлечена к уголовной ответственности за коррупцию
По крайней мере с такими данными запорожская прокуратура пришла разбираться по данному делу.

Прокурорской проверкой установлено, что директор одного из рыбодобывающих предприятий Запорожской области с целью получения разрешения на осуществление промышленного вылова рыбы на протяжении 2012-2013 лет вносила в официальные документы заведомо ложную информацию о состоянии предприятия в трудовых отношениях с рыбаками, но в действительности в трудовых отношениях с предприятием они не находились.

В дальнейшем руководитель предприятия предоставляла указанные документы в Запорожрыбохрану и получала право на вылов рыбы в Днепровском водохранилище.

По данному факту Запорожской межрайонной экологической прокуратурой в Единый реестр зарегистрировано уголовное производство по ст.ст. 366 ч. 1, 364-1 ч. 1 УК Украины: внесение в официальные документы заведомо ложных сведений и злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права.

Приговором Запорожского районного суда Запорожской области директор предприятия признана виновной в совершении указанных преступлений и назначено наказание в виде штрафа в размере 8,5 тыс. грн с лишением права занимать должности, связанные с административно-хозяйственной и организационно-распорядительной деятельностью сроком на 2 года, сообщили "Индустриалке" в пресс - службе Запорожской межрайонной экологической прокуратуры.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: