Дональд Трамп построит небоскреб в России

Переглядів: 1334

12 листопада 2013 08:30

Дональд Трамп построит небоскреб в России фото
Миллиардер ведет переговоры о сотрудничестве в деле строительства с несколькими российскими компаниями.

Американский миллиардер Дональд Трамп заявил о намерении построить в России небоскреб, похожий на знаменитую Башню Трампа (Trump Tower) в Нью-Йорке. На пресс-конференции в рамках своего визита в РФ Трамп сказал журналистам, что планы по созданию бизнеса и строительству офисного небоскреба у него есть, но никаких подробностей пока не привел.

Он сказал, что ведет переговоры о сотрудничестве в деле строительства с несколькими российскими компаниями, одной из которых является Crocus Group бизнесмена Араса Агаларова.

Trump Tower - один из очень высоких небоскребов в США. Тем не менее в списке самых высоких строений мира он не входит даже в первую полусотню. В этот список входят не только обычные здания, но и, например, телебашни. Останкинская башня в этом списке на десятом месте, а известнейший небоскреб Нью-Йорка Эмпайр-стэйт-билдинг - на двадцатом.

В Башне Трампа 58 этажей, его высота - 202 метра. Расположен небоскреб в Нью-Йорке на пересечении Пятой авеню и 56-й Стрит. Спроектирован Дональдом Трампом и компанией Equitable Life Assurance Company в 1983 году. В 2006 году журнал Forbes оценил Trump Tower в $318 млн.

Источник: БФМ.РУ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: