Запорожцев приглашают на контрактную службу в армию

Переглядів: 1028

11 листопада 2013 15:17

Запорожцев приглашают на контрактную службу в армию фото
Завтра, 12 ноября, в 11:00 в актовом зале Запорожского областного центра занятости пройдет «Ярмарка вакансий» по профессии «военнослужащий по контракту».

Как рассказали в пресс-службе областного центра занятости, присутствующие получат информацию о контрактной службе в Вооруженных Силах Украины, узнают о преимуществах такой службы.

– К участию в проведении мероприятия приглашаются физически здоровые мужчины в возрасте от 18 до 35 лет, желающие трудоустроиться на должности рядового, сержантского и старшинского состава по контракту, – говорят в ЦЗ.

Отметим, что по состоянию на середину октября с Министерством обороны заключили контракт 230 юношей из Запорожской области. Помимо различных льгот, в скором времени контрактникам поднимут и зарплаты.

Так, за прошлый год денежное содержание контрактников Военно-морских сил высокомобильных десантных войск, летного и инженерно-технического состава Воздушных Сил, воинских частей АР Крым было увеличено в 2 раза. Контрактник первого года службы получал более 3 тыс. гривен, командир отделения – 3,5 тыс. гривен, старшина – 4,7 тыс. гривен соответственно.

Напомним, что с 1 сентября этого года уже было увеличено денежное содержание контрактников сухопутных войск на 40 %. В дальнейшем же запланировано повышать зарплаты на 20 %, начиная с 1 января, а с 1 июля 2014 года зарплаты поднимутся на 100 %.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: