Мелитопольцев приглашают написать диктант национального единства

Переглядів: 1272

11 листопада 2013 12:00

Мелитопольцев приглашают написать диктант национального единства фото
Сегодня, 11 ноября, специально ко Дню украинской письменности в 13.30 в эфире Украинского радио прозвучит "Всеукраинский радиодиктант национального единства". Его могут написать все желающие. Затем работу можно отправить на проверку адрес радио и получить приз за грамотность.

Читать диктант традиционно будет доцент Киевского университета имени Гринченко, автор школьных учебников по украинскому языку и литературе Александр Авраменко. О чем именно будут текст, А. Авраменко не говорит, но обещает, что он будет не слишком сложным, хотя без языковых изюминок не обойдется. Текст диктанта авторский, эксклюзивный, созданный специально по заказу Украинского радио.

В этот день в пресс-центре Украинского радио диктант будут писать: Оксана Забужко и Любко Дереш, Иван Андрусяк и Марина Гримич, лидер группы "Тик" Владимир Бронюк, Народный артист Украины Анатолий Матвийчук, Народная артистка Украины Оксана Билозир и многие другие.

Приобщиться к числу патриотов можете и вы. На проверку диктант следует отправить по адресу: 01001, Киев, Крещатик, 26 с пометкой "Всеукраинский радиодиктант национального единства". Письма просят присылать в день написания диктанта. Кстати, В прошлом году украинское радио получило 15227 писем, из них только 35 работ - с одной ошибкой.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: