ЧМ-2022 проведут не летом, а в ноябре или декабре

Переглядів: 1119

10 листопада 2013 20:24

ЧМ-2022 проведут не летом, а в ноябре или декабре фото
ЧМ-2022 пройдет не летом, а в ноябре или декабре
Президент ФИФА заявил, что чемпионат мира через девять лет пройдет только в Катаре и, скорее всего, в конце года.

Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре не будет переноситься на январь или февраль, а пройдет, вероятнее всего, в ноябре или декабре. Мировое первенство проходит летом, однако температура в Катаре в это время года может достигать аномально высоких значений, в связи с чем уже сейчас жалуются возможные участники и зрители этого турнира.

"ФИФА решила проводить чемпионат мира в одной стране, и это будет Катар. Я хочу сказать, что когда в 2002 году мы приняли решение о проведении чемпионата мира в двух странах: Южной Корее и Японии, у нас возникли некоторые проблемы. Поэтому мы решили, что мировое первенство никогда не будет проходить в двух и тем более в трех странах, если одна страна будет в состоянии самостоятельно провести его", - сказал Блаттер.

"В январе-феврале обычно проходят зимние Олимпийские игры. Переносить чемпионат будет неуважительно по отношению к Международному олимпийскому комитету и всей олимпийской семье. Более того, у нас с МОК практически совпадают медиа, телевизионные и маркетинговые партнеры, поэтому мы не можем проводить оба этих соревнования в одно время. Логично будет провести чемпионат мира в конце года: например, в ноябре или декабре. Но я пока не знаю точных дат", — сказал Блаттер.

Источник: sport.segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: