Украинская сборная по хоккею впервые победила под руководством Андрея Назарова

Переглядів: 1065

9 листопада 2013 18:58

Украинская сборная по хоккею впервые победила под руководством Андрея Назарова фото
Сборная Украины по хоккею впервые победила под руководством Андрея Назарова
Сборная Украины по хоккею, обыграв 6:1 Румынию на турнире серии Еврочеллендж в Венгрии, оформили первую победу под руководством главного тренера Андрея Назарова.

Шайбы на свой счет записали Евгений Белухин, Шамиль Рамазанов, Роман Благой, Владимир Алексюк, Сергей Варламов и Александр Матерухин.

В другом матче турнира в Будапеште хозяева льда обыграли сборную Польши 2:1. Именно с поляками украинцы сразятся в следующем поединке, который состоится 9 ноября в 15:30.

Назаров, который уже за несколько месяцев пребывания в Украине, успел разрекламировать сборную так, как до этого не удавалось никому, наконец-то ощутил себя в роли победителя. Специалист, тренирующий "Донбасс", приступил к своим обязянностям в сборной в конце лета, сыграв два товарищеских матча с Францией. В обоих играх украинцы уступили в серии буллитов.

В Будапеште же Украина не испытала проблем с Румынией, даже несмотря на то, что на первый в сезоне турнир отправился достаточно экспериментальный состав. В частности не смогут помочь команде лидеры сборной последних лет - нападающие Олег Шафаренко и Олег Тимченко, а также защитник Александр Победоносцев. Хоккеисты не приехали в главную команду страны по разным причинам, однако их место не пустовало. Ряд молодых украинцев, а также группа натурализованных россиян теперь готова взять на себя лидерство в стане "сине-желтых".

В противостоянии с Румынией украинцы ни разу не дали усомниться в своем превосходстве, даже несмотря на то, что хоккеисты пребывают так сказать на разной стадии готовности, а также попросту еще не успели сыграться. Отметим, что наибольшее взаимопонимание показало звено Матерухин - Варламов - Благой, которое записало на свой счет три шайбы. Немаловажен и тот факт, что подопечные Андрея Назарова провели весь поединок без единого удаления.

Румыния - Украина - 1:6 (0:2, 1:1, 0:3)

Шайбы: 10:09 Белухин (Сильницкий, Квитченко - больш.) - 0:1, 14:10 Рамазанов (Морозов, Кугут) - 0:2, 20:28 Благой (больш.) - 0:3, 36:27 Глига (Чанад) - 1:3, 41:01 Алексюк (Валамов) - 1:4, 44:10 Варламов (Матерухин) - 1:5, 53:49 Матерухин (Варламов, Наваренко - больш.) - 1:6.

Вратари: Ручуй - Селиверстов.

Броски: 19 - 45.

Штраф: 10 - 0.

Примечательно, что свой 100-й матч в составе сборной Украины провел защитник Юрий Наваренко, который отметился в свой юбилей результативной передачей.

В другом квартете Еврохоккейчелленджа соперники сборной Украины по чемпионату мира-2014 в дивизионе 1А австрийцы проиграли Франции 1:3, а еще Словения одолела Беларусь 3:0.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: