В Запорожье расширили сеть пунктов приема платежей за услуги ЖКХ

Переглядів: 2330

9 листопада 2013 12:11

В Запорожье расширили сеть пунктов приема платежей за услуги ЖКХ фото
Расширена сеть пунктов приема платежей за жилищно-коммунальные услуги
Теперь запорожцы будут иметь возможность оплачивать услуги ЖКХ в достаточном количестве пунктов приема платежей.

Внедрение новой системы приема платежей влечет за собой ряд положительных изменений. На сегодня уже в несколько раз увеличилось количество пунктов приема платежей за жилищно-коммунальные услуги. Ведется работа над тем, чтобы жилищно-коммунальные услуги можно было оплачивать через платежные терминалы, которых в нашем городе уже достаточно много, и сеть Интернет. После завершения необходимой организационной работы Запорожье получит современную и развитую систему приема оплаты за коммунальные услуги, сообщает пресс-служба горсовета.

Первыми к единой базе данных абонентов коммунальных предприятий были подключены все запорожские отделения «Ощадбанка», «Приватбанка» и «Укрпочты». На данный момент для удобства горожан коммунальные предприятия города (ГКП «Основание», Концерн «Городские тепловые сети», КП «Водоканал») заключили договоры о приеме платежей за жилищно-коммунальные услуги без внешней комиссии (размер внутренней комиссии составляет всего 0,5 %) со следующими финансовыми учреждениями:

1. ПАО КБ «ПриватБанк» (76 отделений)
2. ПАО «Государственный ощадный банк Украины» (54 отделения)
3. УГППС «Укрпочта» (56 отделений)
4. ПАО «Украинский Профессиональный Банк» (2 отделения)
5. Акционерный банк «Пивденный» (4 отделения)
6. ПАО «КБ «Надра» (13 отделений)
7. ПАО «БМ Банк» (1 отделение)
8. ПАО Банк «Финансы и Кредит» (9 отделений)
9. ООО «Финансовая компания «Украинский факторинговый центр»
10. ПАО «Златобанк» (3 отделения)
11. ПАО «Банк Фамильный» (более 800 терминалов самообслуживания)
12. ПАО «МетаБанк» (22 отделения)
13. АО банк «Имэксбанк» (5 отделений).

Таким образом, кроме «Приватбанка», «Ощадбанка», «Укрпочты» (более чем 180 отделений), договоры о приеме платежей за жилищно-коммунальные услуги уже заключены еще с 10 финансовыми учреждениями.

По номеру лицевого счета, благодаря работе с единой городской базой данных абонентов, сегодня уже можно оплатить жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в отделениях «ПриватБанка», «Ощадбанка» и «Укрпочты». ПАО «МетаБанк» и АО банк «Имэксбанк» объявили о 100%-ной готовности и начнут прием платежей за жилищно-коммунальные услуги с 11.11.2013.
Остальные финансовые учреждения, с которыми заключены соответствующие договоры, отлаживают программное обеспечение и с декабря 2013 года планируют приступить к приему платежей за ЖКУ еще более чем в 30 отделениях, работающих в нашем городе.

В процессе обсуждения находится заключение подобных договоров еще с 12 банками, отделения которых работают в областном центре.

После заключения договоров с этими финансовыми учреждениями и запуска необходимого программного обеспечения платежи за жилищно-коммунальные услуги без внешней комиссии будут приниматься в Запорожье более чем в 300 пунктах приема платежей.

Кроме того, в 80 банках Запорожья, с общим количеством отделений более 400, возможно оплатить ЖКУ по банковским реквизитам с внешней комиссией, определяемой соответствующими финансовыми учреждениями.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: