Янукович пообещал, что газ для населения дорожать не будет

Переглядів: 912

9 листопада 2013 10:49

Янукович пообещал, что газ для населения дорожать не будет фото
Янукович: Газ для населения дорожать не будет
Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что требования Международного валютного фонда относительно повышения цены на газ для населения не будут приняты ни при каких обстоятельствах.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом Янукович заявил сегодня на встрече с деятелями культуры и искусств.

"Требования МВФ относительно повышения цен на газ для населения ни при каких обстоятельствах не будут приняты. Мы никогда не допустим шагов, от которых будут страдать люди, и которые негативным образом повлияют на материальное состояние населения", - отметил президент.

МВФ и другие международные эксперты настойчиво предлагают Украине постепенно повысить цены на энергоресурсы до экономически обоснованного уровня. Однако президент и премьер неоднократно заявляли, что в ближайшее время такого повышения не будет, так как цена российского газа (свыше 400 долларов за тысячу кубометров на границе) несправедлива.

Украина добывает около 21 миллиард кубометров при объеме потребления свыше 50 миллиардов кубометров. Цена на газ для населения в разы меньше, чем для промышленности, как за счет бюджетных дотаций, так и за счет более низкой регулируемой цены на газ, добываемый принадлежащими государству компаниями в Украине.

Источник: podrobnosti.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: