Увеличено финансирование запорожских дорог из госбюджета

Переглядів: 983

8 листопада 2013 17:49

Увеличено финансирование запорожских дорог из госбюджета фото
На 25 % увеличилось финансирование запорожских дорог из госбюджета
Запорожские дороги смогли получить четверть необходимой суммы с помощью государственного бюджета.

Как рассказал на совещании первый зам. городского головы Дмитрий Свиркин, государственные средства позволили областному центру выполнить значительные объёмы работ на десятках объектов. В частности наш город получил более 17 миллионов гривен субвенций, которые были перераспределены из областного бюджета. Средства были направлены на проведение ремонтов и реконструкций на 14 объектах (капитальный ремонт 7 трамвайных переездов и 7 участков автомобильных дорог). На сегодня работы уже начаты на 12 объектах, освоено 6,6 миллиона гривен.

Городской бюджет также напрямую получил из Государственного бюджета на ремонт и реконструкцию дорог 30,7 миллиона гривен. Это на 20% больше, чем в 2012 году. При этом на капитальный ремонт и реконструкцию городских магистралей предусмотрено 20,9 миллиона гривен, которые направлены на шесть объектов.

На сегодня на четырёх из них работы находятся на завершающем этапе. Прокладка дорожного полотна в переулке Ставропольском – осталось уложить верхний и нижний слои асфальта на улице Медицинской. Также на улице Глиссерной необходимо уложить нижний и верхний слои асфальтового покрытия. Ликвидация аварийного состояния по улице Победы в районе 6-й горбольницы – основные работы практически выполнены, нужно ещё освоить около 150 тысяч гривен. Однако возникла необходимость в проведении здесь дополнительных работ на сумму около 900 тысяч гривен. Мост на дороге Запорожье – Подпорожнянка – осталось уложить верхний и нижний слои асфальта.

Также запланированы работы ещё на двух объектах - окончание обустройства улиц Калнышевского – Дорошенко, ликвидация аварийного состояния участка трассы Харьков – Симферополь в районе «Мясокомбината».
На текущий ремонт дорог Запорожью предусмотрено почти 10 миллионов гривен. Работы запланированы на 40 объектах. На 19 из них ремонт выполнен, на 14 работы начаты.

Городской голова Александр Син поручил Дмитрию Свиркину при проведении капитального и текущего ремонта дорог, в первую очередь, завершить работы на тех участках, где уже проведена подготовка, снято дорожное покрытие. Определяя приоритеты в освоении государственных субвенций в 2013 году, городской голова также потребовал чётко проработать график освоения в текущем году средств, которые Запорожью выделены на ремонт дворца спорта «Юность».

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: