В Бердянске открыли новое здание райсуда

Переглядів: 1426

8 листопада 2013 14:45

В Бердянске открыли новое здание райсуда фото
В Запорожской области сегодня состоялось открытие нового административного здания Бердянского горрайонного суда.

В торжественной церемонии приняли участие председатель Государственной судебной администрации Украины Руслан Кирилюк, заместитель председателя Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Станислав Мищенко, заместитель председателя Запорожской ОГА Петр Гончарук, представители местной власти и общественности.

Отметим, что на месте реконструированного пятиэтажного здания суда ранее находилось четырехэтажное общежитие (ул. Коммунаров, 64). В 2004 году здание было передано под райсуд и утвержден проект реконструкции.

Как сообщает управление по делам прессы и информации, объем финансирования проекта составил 13,5 млн грн. Всего площадь реконструированного здания, в котором теперь будет работать Бердянский горрайонный суд, увеличилась в 2,5 раза.

Новое здание Бердянского райсуда оснащено по последнему слову техники, отметил Петр Гончарук. В судебных залах по уголовным делам впервые в области установлено заграждение из стекла для подсудимых. Два зала судебных заседаний оборудованы системами видеоконференцсвязи, что позволит взаимодействовать с любым судом Украины или учреждением Государственной Пенитенциарной службы Украины.

Система технической безопасности суда включает охранную тревожную сигнализацию, современную пожарную сигнализацию, средства видеонаблюдения, унифицированную систему контроля допуска, систему связи между залами судебных заседаний и конвойным помещением, «тревожные кнопки», выведенные на пульт СОРСМ «Грифон».

Также здание оборудовано пандусом, есть отдельный расширенный вход и лифт для людей с ограниченными возможностями, специальный санузел. Кроме того, коридоры суда оборудованы местами для посетителей. К зданию суда пристроен отдельный блок помещений для пребывания конвоя и обвиняемых (подсудимых).

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: