Приазовский район. Ореховцы отпраздновали юбилей

Переглядів: 1092

8 листопада 2013 12:30

Приазовский район. Ореховцы отпраздновали юбилей фото
130-й День рождения отпраздновали жители с. Ореховка (Приазовский район). Гуляли шумно – с лотереей, дискотекой и фейерверком.

С юбилеем жителей села поздравили представители районной власти, руководители соседних сельских советов, а творческих подарок именинникам сделали трио «Марьюшка» и солистка Наталья Сулименко из с. Новоспасское, ученики и коллектив Ореховского УВК.

Согласно историческим записям именно в 1883 году переселенцами из города Орехов был заложен первый камень под строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы на территории нынешнего села. Храм так и не был построен, ведь обосновались тогда на новых землях в 30 дворах в основном бедняки — пахари, кузнецы, сапожники, портные. Но спустя годы серо выросло, разрослось. А все потому, что народ здесь дружный живет. К примеру, решили сообща, что нужно собрать деньги и отремонтировать автобусную остановку. И сделали! Теперь все дружно шагают в направлении газификации села - 22 человека стали учредителями кооператива «Ореховский Газ».




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: