Лига Европы: победы "Динамо" и "Днепра", ничья "Черноморца"

Переглядів: 916

8 листопада 2013 08:18

Лига Европы: победы Динамо и Днепра, ничья Черноморца фото
"Днепр" досрочно вышел в 1/16 финала, "Динамо" закрепилось на втором месте в группе, а "Черноморцу" нужно побеждать в оставшихся матчах.

7 ноября состоялись матчи четвертого тура группового раунда Лиги Европы-2013/2014 с участием трех украинских команд. Киевское "Динамо" на выезде справилось со швейцарским "Туном", "Днепр" дома легко обыграл португальский "Пасуш", а "Черноморец" довольствовался ничьей в матче с болгарским "Лудогорцем".

"Тун" - "Динамо" 0:2

В начале первого тайма швейцарцы создали два опасных момента, которые едва не привели к голу ворота "Динамо". Сперва команду выручил Шовковский, а затем за киевляне сыграла штанга. На 17-й минуте Мбокани на ровном месте заработал предупреждение за разговоры, но на этом не угомонился и сразу увидел перед собой красную карточку, оставив "Динамо" в меньшинстве.

Но в середине тайма динамовцам неожиданно улыбнулась удача. Ярмоленко с правого фланга  выполнял дежурный навес в штрафную, а защитник хозяев Лукас Шенкель срезал мяч в собственные ворота. В начале второго тайма Ярмоленко упустил отличный момент, когда Гусев вывел его один на один с голкипером, но форвард вратаря не переиграл. Впрочем, спустя 10 минут он исправился, послав мяч в сетку со штрафного точным ударом в верхний угол.

В другом матче этой группы бельгийский "Генк" на выезде сыграл вничью с венским "Рапидом" - 2:2.

"Днепр" - "Пасуш Феррейра" -  2:0

Как и две недели назад, "Днепр" вновь забил два безответных мяча в ворота португальцев. Правда, подопечные Хуанде Рамоса, игравшие, кстати, почти основным составом, довольно долго раскачивались и сумели забить лишь в конце первого тайма. После очередного рейда Федецкого последовал навес во вратарскую площадку, и Матеус менее чем с метра отправил мяч в ворота.

В середине второго тайма Коноплянка продемонстрировал свой фирменный проход со смещением в центр и ударом в дальнюю "девятку". Рикошетом от штанги мяч влетел в сетку. На этом игра была сделана и "Днепр" оформил досрочную путевку в 1/16 финала Лиги Европы

Во втором матче группы "Фиорентина" в гостях обыграла румынский "Пандурий" со счетом 2:1. В двух оставшихся турах "Днепр" поспорит с "Фиорентиной" за первое место в группе.

"Лудогорец" - "Черноморец" 1:1

Одесситам в этом матче нужна была победа и в первом тайме они больше владели мячом, а болгары, которых устраивала и ничья, играли от обороны. В первые 45 минут "Черноморец" имел два верных момента. На 23-й минуте Франк Джа-Джедже откатил мяч в район 11-метровой отметки на Гая, но удар экс-игрока донецкого "Шахтера" оказался неточным. Три минуты спустя после розыгрыша "стандарта" головой бил защитник Маркус Бергер, но мяч снова полетел над перекладиной.

А в начале второго тайма одесситы пропустили: атака с левого фланга завершилась прострелом в штрафную, где забытый защитниками Жуниньо Кишаде отправил мяч в сетку. "Моряки" отыгрались на 64-й минуте после розыгрыша "стандарта". Иван Бобко навесил в штрафную, а  Гай отправил мяч в сетку.  В следующие четыре минуты болгары могли пропустить еще дважды: Владислав Стоянов совершил суперсейв после удара Бобко головой, но он уже никак не мог помочь партнерам после добивания Антонова, однако форвард непостижимым образом не попал в створ.

Ничья обеспечила "Лудогорцу" выход в плей-офф Лиги Европы, а вот "Черноморцу" нужно побеждать в двух оставшихся матчах и надеяться на то, что "Лудогорец" отберет очки у ПСВ.

В другом матче группы голландский ПСВ дома обыграл загребское "Динамо" - 2:0.