Бердянцы могут лишиться портовой поликлиники

Переглядів: 1007

7 листопада 2013 17:19

Бердянцы могут лишиться портовой поликлиники фото
В Бердянске могут закрыть портовую поликлинику
В Бердянске хотят закрыть портовую поликлинику. Пенсионеры уже бьют тревогу и требуют решить проблему в их пользу.

Пенсионеры, которые много лет проработали в бердянском порту, теперь не имеют возможности получать медицинскую помощь в портовой поликлинике. Это стало следствием того, что сам порт не в состоянии финансировать мед учреждение.

В целях экономии штаты поликлиники были сокращены, и сейчас в этом учреждении работают только терапевт, травматолог и гинеколог. Дело в том, что поликлиника до недавнего времени обслуживала всего 1 100 человек, а по нормативам нагрузка у терапевта должна составлять 1 600 человек. С 1 ноября нет здесь и лаборанта, кроме того, поликлиника должна выдавать больничные листы, но уже два месяца это не делается, потому что нет бланков.

Председатель профсоюзного комитета Бердянского морского торгового порта Василий Гривко поясняет, что основная причина изменения привычного режима работы портовой поликлиники заключается в том, что не хватает финансов на её содержание, а финансы требуются немалые, передает «brd24».

По словам Василия Гривко, до нового года поликлиника будет работать так же, как работает сейчас. А что будет после — неизвестно, окончательное решение еще не принято. Рассматриваются возможности либо передать поликлинику в аренду, с условием, что медперсонал сохранит свои рабочие места, либо открыть на ее базе расширенный здравпункт.

Источник: zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: