Запорожцам за ремонт кровли будут платить услугами ЖКХ

Переглядів: 1317

6 листопада 2013 19:56

Запорожцам за ремонт кровли будут платить услугами ЖКХ фото
Запорожцы могут отремонтировать крыши, воспользовавшись системой взаимозачета
В Запорожье власти решили помочь горожанам довольно необычным способов, взяв за основу взаимозачет.

С начала года специалисты ГКП «Основание» отремонтировали более 520 квартир. В планах до конца года – выполнить ремонт крыш еще по 200 адресам (14 тыс. кв. метров). Ремонт кровель осуществляется как за оборотные средства предприятия, бюджетные, выделенные депутатами, так и жильцов по системе взаимозачета.

В 2013 году на осуществление этих работ из местного бюджета было выделено порядка 1 млн 820 тыс. грн. На сегодня освоено 5 млн 230 тысяч. В плане – еще около 1 млн 800 тысяч грн.

Сегодня кровельщики ГКП «Основание» с утра задействованы на ремонте крыши дома № 3 на улице Одесской. Новый шифер укладывают на площади 70 кв. метров над квартирой № 8. Ее жильцы заключили договор с коммунальным предприятием на выполнение ремонтных работ по системе взаимозачета. Для выполнения ремонта участка кровли на данном доме понадобилось порядка 35 листов шифера.

– Следующий этап – мастер выходит на адрес, проводит обследование, составляется акт, который подписывается жильцом. Определяется механизм закупки материала, либо же люди приобретают его самостоятельно, либо предоставляют это право коммунальному предприятию и вносят необходимую сумму на счет. Дальше кровельщики приступают к ремонту, – рассказал начальник управления по обслуживанию жилого фонда ГКП «Основание» Сергей Сероус.

Работы принимаются жильцом, который подписывает акт об их выполнении. Производится перерасчет по лицевому счету. Сумма, затраченная жильцом на материалы, будет учтена при оплате за услуги по обслуживанию дома и придомовой территории.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: