Студенты МГПУ устроили «субботник» на «стометровке»

Переглядів: 1321

6 листопада 2013 19:17

Студенты МГПУ устроили «субботник» на «стометровке» фото
Фото автора
6 ноября студенты учебно-научного института социально-педагогического и художественного образования МГПУ высадились трудовым десантом на городской «стометровке», чтобы очистить этот отрезок ул. К. Маркса от опавшей листвы.

По словам директора института Елены Федоровой, инициатива убрать прилегающую к зданию территорию принадлежала студентам. Зная проблемы города – отсутствие средств на уборку листвы во всем Мелитополе, студенты решили хотя бы небольшой участок привести в порядок своими силами. За собственные средства молодые люди приобрели мусорные пакеты, надели перчатки и собрали листву в них, пока ее не разнес по околице ветер. Вот только вывезти эти пакеты у института нет возможности, поэтому они будут ждать поддержки коммунальщиков, в надежде, что уличные дебоширы или бродячие животные на повредят тару и не сведут работу на нет.

Кстати, студенты института первые, но не единственные взялись за уборку прилегающей территории. По словам Е. Федоровой, все факультеты вуза в течение недели проведут «субботники», чтобы подготовить клумбы, дорожки и тротуары к зиме.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: