В Бердянске бывший зэк ограбил подростка

Переглядів: 1133

6 листопада 2013 14:20

В Бердянске бывший зэк ограбил подростка фото
В Бердянске (Запорожская область) ранее судимый мужчина ограбил 12-летнего мальчика. Злоумышленник силой отобрал у подростка мобильный телефон и скрылся.

Как сообщили сегодня в ОСО ГУМВД в Запорожской области, инцидент произошел 28 октября. Вечером у мальчика, который шел по улице и разговаривал с приятелем по мобильному телефону, злоумышленник на перекрестке улиц Красной и Петровского силой вырывал телефон из рук и заявил, что теперь он уже принадлежит ему.

Подросток умолял мужчину вернуть ему телефон, но тот не обращал никакого внимания. Поле того, как пострадавший обратился в милицию, правоохранители составили примерный портрет правонарушителя и отправились отрабатывать территорию, прилегающую к месту происшествия. Вскоре они заметили похожего по приметам мужчину и задержали его.

Злоумышленником оказался 29-летний, ранее неоднократно судимый за корыстные преступления местный житель. Всего два месяца назад он вышел из мест лишения свободы.

Сейчас в отношении подозреваемого начато очередное уголовное производство по признакам статьи 186 «Ограбление», наказание по которой предусматривает до 4-х лет лишения свободы.

Хочется отметить, что взрослые, в отношении которых осуществляется уголовное преступление, иногда колеблются и не сразу обращаются в милицию. Зато школьник, с небольшим жизненным опытом, не растерялся и знал наверняка, куда обратиться за помощью. Итак, иногда у детей надо поучиться и взрослым гражданам.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: