Мелитопольские педагоги на финишной прямой конкурса педмастерства

Переглядів: 1528

6 листопада 2013 11:54

Мелитопольские педагоги на финишной прямой конкурса педмастерства фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
6-7 ноября мелитопольские педагоги, которые соревнуются за победу в конкурсе «Учитель года - 2014» дают открытые уроки. Это заключительный этап конкурса педмастерства, впереди только выступление на сцене с «домашними заданиями» и «визитками».

По словам заведующей методкабинетом городского управления образования Натальи Кидаловой, в этом году участие в конкурсе принимают учителя начальных классов, преподаватели географии, мировой литературы, трудового обучения и впервые за долгие годы – директора школ. На старте городского педагогического конкурса были 14 конкурсантов, до финиша дошли семеро. Жюри профильных комиссий уже просмотрели папки с методическими наработками учителей, видеоуроки, присутствовали на мастер-классах и стали свидетелями презентации опыта работы педагогов. 6 ноября на базе ООШ № 15 конкурсные открытые уроки дали учителя младших классов. Первой с первоклассниками работала учитель УВК № 16 Елена Рыбченко. Она поделилась собственной методикой проведения интегрированных уроков и рассказала малышам о значении солнца для жизни на земле, образуя предметный связи между природой родного края, развитием устной украинской речи и преподаванием английского языка. Нина Китманова из гимназии № 19 свой урок в 4 классе провела с использованием здоровьесберегающих технологий. А Елена Тюрина из ООШ № 7 поделилась авторской методикой проведения уроков изобразительного искусства. 7 ноября предстоит дать уроки педагогам-предметникам: географу Юлии Руденко, учителям трудового обучения Лидии Богдановой и мировой литературы – Лиане Остапенко. Уже прошла все испытания директор ООШ № 2 Людмила Громак – она как опытный администратор дала мастер-класс по работе с молодыми специалистами, ведь в ее коллективе 30 проц. педагогов – недавние выпускники вышей.

В ближайшие дни жюри суммируют набранные педагогами баллы, подведут итоги конкурса, но не огласят его результат, сохраняя интригу. Победитель будет назван только 22 ноября после того, как все конкурсанты выступят на сцене, а город познакомится с лучшими в своем деле. Уже в первых числах декабря папки со всеми педагогическими наработками победителей будут направлены в область и в течение месяца в Запорожье пройдет следующий тур всеукраинского конкурса.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: