Жительницу Запорожья ограбили в аптеке

Переглядів: 1063

6 листопада 2013 11:17

Жительницу Запорожья ограбили в аптеке фото
Недавно одну из жительниц Запорожья ограбили прямо в аптеке. На вид злоумышленнику было около 35 - 40 лет. На место происшествия вызвали наряд Жовтневого межрайонного отдела ГСО при ГУМВД Украины в Запорожской области.

Когда женщина покупала лекарства в аптеке, он с силой толкнул ее и вырвал из рук кошелек, в котором находилось 1600 грн, и побежал в сторону улицы Луначарского.

- Направившись по указанной улице, неподалеку от мебельного центра, мы увидели гражданина, который по внешним приметам был похож на грабителя, - рассказал младший сержант милиции Дмитрий Болдырев, младший инспектор группы задержания. - Когда он заметил милицейский автомобиль, то пытался убежать, однако мы его догнали и задержали. Женщина сразу узнала своего обидчика. К счастью, злоумышленник не успел потратить деньги, которые были в кошельке.

Как сообщили в УГСО при ГУМВД Украины в Запорожской области, мужчина начал отрицать свою причастность к грабежу, но во время осмотра у него обнаружили кошелек потерпевшей. Кроме того, свидетели, которые находились в аптеке, также узнали его. В результате задержанный во всем признался. Известно, что злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

В отношении мужчины открыто уголовное производство по ч.1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет. Продолжается следствие.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: