Переглядів: 1856

3 квітня 2007 09:37

Сборной СК ПТУ-24 по пауэрлифтингу не было равных на чемпионате Запорожской области фото
Более 50 атлетов из Запорожья, Энергодара, Приазовского, Акимовки, Константиновки приняли участие в соревнованиях. Мелитополь представляли спортсмены СК ПТУ-24 и СК "Мелком". Как рассказал главный судья соревнований Артур Щитков, соревнования получились довольно динамичными и зрелищными. Сборной СК ПТУ-24 не было равных в поднятии тяжестей, и она стала бесспорным лидером чемпионата, намного оторвавшись от сильных соперников из Акимовки. Месяц назад в Мелитополе проходил чемпионат Украины по пауэрлифтингу, и трое наших атлетов - Роман Суворов, Николай Ион и Игорь Кулик - выполнили норму мастеров спорта. Они вели борьбу и на чемпионате Запорожской области. Первыми выступали девушки, вызвав аплодисменты и восхищение всех собравшихся в зале. В категории до 44 кг золотую медаль завоевала Светлана Смирнова (СК ПТУ-24). Сильный жим показала и мастер спорта международного класса Елена Апреленко, став первой в категории 67,5 кг. Продемонстрировали прекрасную подготовку и ветераны сборной СК ПТУ-24. На высшую ступень пьедестала поднимались Арсен Касеев (75 кг), Александр Нехорошев (82 кг), Роман Суворов (100 кг) и Александр Семенюк (110 кг). В соревнованиях пауэрлифтеров "золото" в категории до 90 кг у Владимира Старченко, в категории до 100 кг - у Игоря Кулика, в категории 110 кг - у Николая Иона. В более "тяжелой" категории до 125 кг титул чемпиона завоевал Николай Бернвальд. А его брат Артем Бернвальд был сильнейшим среди юниоров в категории до 75 кг. Как сообщил мастер спорта международного класса, судья национальной категории, призер чемпионатов мира и тренер спортсменов Павел Цилюрик, спортсмены из Мелитополя - победители чемпионата Запорожской области С. Смирнова, А. Касеев, А. Семенюк, А. Нехорошев отправятся на чемпионат Украины по пауэрлифтингу, который пройдет с 13 апреля в Измаиле.