Пеклушенко съездил на Крытый рынок

Переглядів: 1619

5 листопада 2013 20:19

Пеклушенко съездил на Крытый рынок фото
Губернатор проконтролировал цены на рынках и в супермаркетах Запорожья
Губернатор Запорожской области проконтролировал цены на рынках и в супермаркетах Запорожья.

Об этом сообщает управление по делам прессы и информации ОГА. Таким образом, Александр Пеклушенко в очередной раз продемонстрировал, что областная власть постоянно контролирует ценовую ситуацию в регионе.

Стоит отметить, на рынке глава области в первую очередь пообщался с продавцами продуктов так называемого «борщевого набора»: картофеля, капусты, лука, моркови и мяса. Среди товаров, представленных на рынке, были продукты как местного происхождения, так и привезенные с других регионов. В свою очередь, продавцы часто жаловались на низкую покупательную способность запорожцев. Как отметил один из продавцов, ежедневно удается реализовать около 50-70 килограммов картофеля, ранее этот показатель был выше.

Вместе с тем, как оказалось, в супермаркете ситуация другая – одновременно в нескольких кассах очереди. Ассортимент в торговом центре представлен большой, цены почти того же уровня, что и на рынке. Именно поэтому, по мнению директора магазина, покупатель стал чаще ходить в супермаркеты, где созданы более комфортные условия для приобретения товаров.

После личного мониторинга цен глава региона заверил, что и впредь такие мероприятия будут проводиться регулярно. А для того, чтобы избежать колебаний стоимости продуктов, будут применяться уже проверенные меры, в том числе завоз продуктов из соседних областей по более выгодным ценам или проведения ярмарок, где товары продают непосредственно производители.

Кроме того, Александр Пеклушенко отметил, что, несмотря на некоторое снижение интереса со стороны покупателей к городским рынкам, базары работали и будут работать. При этом он подчеркнул, что любое рабочее место сейчас на вес золота, поэтому среди задач власти – снова сделать рынки интересными широкой общественности покупателей.


Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: