Мелитопольский опыт для заграничных коллег

Переглядів: 1420

6 листопада 2013 08:30

Мелитопольский опыт для заграничных коллег фото
Мелитопольский педагог учила заграничных коллег преподавать украинский дистанционно через виртуальную обучающую среду.

Свою статью «Обеспечение допрофильного изучения украинского языка в современной средней школе средствами дистанционного обучения в системе «MOODLE» учитель украинского языка и литературы ООШ № 11 Галина Шилина представила на суд общественности в рамках Четвертой международной научно-практической Интернет-конференции «Диалог языков – диалог культур. Украина и мир».

Мелитопольскому педагогу было что сказать коллегам. Ведь в этом году Г. Шилина вошла в десятку победителей всеукраинского конкурса "Учитель-новатор" со своей разработкой «Электронный учебный курс по украинскому языку для восьмого класса». И это далеко не единственная работа учителя в данном направлении.

Конференция была организована Институтом славянской филологии Университета Людвига-Максимилиана (Мюнхен) и проходила в течение четырех дней (31 октября – 1 ноября). К участию в диалоге были приглашены ученые-языковеды, специалисты-украинисты, молодые ученые, преподаватели, методисты, культурологи, а также представители научных обществ и общественных организаций, которые занимаются изучением, распространением и поддержкой украинского языка, литературы и культуры с нашем государстве и за его пределами. Виртуальные заседания секций проходили по четырем тематическим направлениям: язык, литература, культура и образование, в рамках которых приветствовались открытые дискуссии.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: