Почти все запорожцы перешли на декларации в электронном виде

Переглядів: 978

5 листопада 2013 16:18

Почти все запорожцы перешли на декларации в электронном виде фото
Из 9 тыс. плательщиков НДС декларации в электронном виде подают 8878, а это 98,3 %. В прошлом году на эту дату 94 % плательщиков сдавали отчетность по НДС по «электронке».

– С каждым месяцем плательщики все чаще отказываются от отчетности на бумажных носителях и переходят на онлайн-отчетности. Динамика роста есть по всем налогам. К тому же с октября подключились и те, кто сдает отчетность по единому социальному взносу на обязательное государственное страхование. Органы Миндоходов и в дальнейшем планируют активно развивать «электронную» отчетность для удобства налогоплательщиков, – отметила начальник ГУ Миндоходов в Запорожской области Людмила Балацкая.

Этому, безусловно, способствует тот факт, что за время работы аккредитованного центра сертификации ключей информационно-справочного департамента ГУ Миндоходов в Запорожской области и его четырех отделений запорожцы получили более 40 000 ключей электронной цифровой подписи. Бесплатная услуга Министерства доходов и сборов Украины ускорила процесс «электронизации» отчетности в Запорожской области.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: