Куда стоить сходить в Санкт-Петербурге

Переглядів: 2805

5 листопада 2013 15:00

Куда стоить сходить в Санкт-Петербурге фото

Санкт-Петербург обладает определённой энергетикой, которая позволяет любому туристу почувствовать комфорт, спокойствие и желание посмотреть интересные места. Конечно, присутствует и "столичная" суета, но она никоим образом не мешает сосредоточиться на осмотре достопримечательностей. Так куда же стоит заглянуть и что стоит увидеть в столь большом городе?

Конечно же, самое большое количество достопримечательностей собрано в самом центре города. Именно поэтому своё путешествие стоит начать именно оттуда, а точнее, выйти на ст. м. "Горьковская" и пойти по направлению к Петропавловской крепости. Именно с неё начинается вся история Санкт-Петербурга. Вход на территорию Петропавловки бесплатный, а вот посещение музеев будет платным. Зато вы сможете посетить следующие экспозиции:

  • "Улицу времени"
  • Тюрьму Трубецкого бастиона
  • Великокняжескую усыпальницу и Петропавловский собор
  • Казематы Государева бастиона
  • Маршрут "Невская панорама"
  • Музей ракетной техники и космонавтики
  • Невскую куртину
  • И много других выставок, которые устраиваются временно.

Рядом с Петропавловской крепостью находится Артиллерийский музей, в котором находится огромное количество военной техники времён Великой Отечественной войны. А рядом с метро "Горьковская" располагается городской зоопарк, который работает круглогодично.

Свернув на ул. Куйбышева, можно будет посмотреть крейсер Аврору, который является символом Санкт-Петербурга.

Далее, двигаясь через Троицкий мост, можно выйти на Марсово поле, на котором горит Вечный огонь. Рядом с Марсовым полем совсем недавно открыли отреставрированный Летний сад, гулять в котором теперь хорошо как зимой, так и летом.

Напротив Летнего сада находится знаменитый Инженерный замок, где был убит Павел I. Если идти в сторону Марсова поля вдоль набережной реки Мойки, то можно увидеть Поцелуев мост, где собираются все молодожёны. Также рядом с мостом располагается ещё один символ Санкт-Петербурга - Спас На Крови. А вот если двигаться в сторону Невского проспекта, вдоль парка, то можно выйти к Русскому музею, который знаменит своими культурными экспонатами.

Кстати, путешествуя по городу, не забудьте приметить себе ночлег: выбрать гостиницу можно на сайте http://www.planetofhotels.com/rossiya/sankt-peterburg и вы точно будете уверены в завтрашнем спокойном дне.

После Спаса На Крови вы выйдете на знаменитый Невский проспект, где можно гулять до бесконечности, потому что он всегда наполнен огнями и открытыми заведениями как днём, так и ночью.

Стоит посетить и Казанский собор, расположенный напротив Спаса На Крови: вход совершенно бесплатный, а внутреннее убранство поражает своим великолепием и богатством.

Далее стоит отправиться в сторону Дворцовой площади, которая расположена в самом начале Невского проспекта. Она примечательна тем, что именно оттуда открывается вид на Исаакиевский собор, Зимний дворец, штаб Гвардейского корпуса, Главный штаб, Александровский сад, Адмиралтейство, Биржу, Санкт-Петербургский государственный университет и Петропавловскую крепость. Все эти объекты также заслуживают пристального внимания.

Когда всё изучено, можно отправляться к третьему символу Санкт-Петербурга - Медному всаднику, расположенному на Сенатской площади. Там же можно посетить и выставочный центр "Манеж", где постоянно проводятся выставки. Также на площади расположено здание Сената и Синода.

Если вы выйдете на Английскую набережную, то откроется красивый вид на все исторические объекты города.

Если вы приехали летом в Санкт-Петербург, то обязательно стоит посетить два красивейших фонтана у ст. м. "Площадь Ленина" и "Московская". Также очень здорово провести полдня на Крестовском острове, прогулявшись по парку. В этом парке находятся аттракционы, мини-зоопарк, ресторан "Русская рыбалка", стадион "Зенит-арена" и открывается шикарный вид на Финский залив.

В Санкт-Петербурге обязательно стоит посетить Александро-Невскую Лавру, где находится самый известный Храм. На данной территории вы увидите несколько достопримечательностей: Некрополь Мастеров искусств, кладбище у Храма, где похоронены герои и почётные граждане города и памятник Александру Невскому.

Если же вам хочется отправиться на экскурсии в пригороды Санкт-Петербурга, то самое лучшее место - это Гостиный двор. Здесь расположено множество киосков с расписанием и стоимостью поездок.

Особое внимание заслуживает Аничков мост, который расположен неподалёку от Гостиного двора. Эти четыре конные группы известны по всему миру, так что их стоит осмотреть.

А вообще, прогуливаясь непосредственно по Невскому проспекту и отходя от него в стороны по улочкам, можно точно выйти на одну из достопримечательностей Санкт-Петербурга.

*




Схожі новини: