Запорожцы просят Президента восстановить в городе правопорядок

Переглядів: 1495

5 листопада 2013 13:40

Запорожцы просят Президента восстановить в городе правопорядок фото
Сегодня общественная организация "Запорожское областное общественно-политическое объединение "Украинское дело" направила открытое обращение высшему руководству страны, в котором запорожцы требуют в полной мере восстановить правопорядок в Запорожье после ареста одиозного "смотрящего" Евгения Анисимова. Непременным условием этого, по мнению авторов обращения, является отстранение от занимаемых должностей главы облгосадминистрации Александра Пеклушенко и городского головы Александра Сина, а также чиновников назначенных по указке Евгения Анисимова.

В частности, в обращении к Главе государства сказано: "На фоне общей эйфории из-за взятия под стражу "смотрящего", в которой находится громада Запорожья, отошли на второй план первоочередные задачи, без выполнения которых устранение Евгения Анисимова от фактического руководства городом не будет иметь реальных положительных результатов. В частности, для очистки Запорожья от коррумпированного симбиоза власти и криминала необходимо решить вопрос об освобождении или отстранении от выполнения полномочий (должности, работы) главы облгосадминистрации Пеклушенко А.Н., городского головы Сина А. Ч., а также тех работников Запорожского городского совета и руководителей коммунальных предприятий, которые были назначены по указанию Евгения Анисимова, принимали непосредственное участие в давлении на бизнес и способствовали разрушению жилищно - коммунального хозяйства города".

Отметим сегодняшнее заявление губернатора, который подчеркнул, что "все остаются на своих местах". Напомним, что 16 ноября, на празднование 80-летия комбината "Запорожсталь" в Запорожье ждут Президента Украины Виктора Януковича.

Источник: Голос Запорожья


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: