Мелитопольские педагоги делились опытом

Переглядів: 1525

4 листопада 2013 16:30

Мелитопольские педагоги делились опытом фото
Фото с официального сайта городского управления образования
Пока школьники отдыхали на каникулах, педагоги города перенимали друг у друга опыт. 1 ноября на базе Мелитопольского государственного педагогического университета им. Богдана Хмельницкого прошла региональная научно-практическая конференция "Современный урок в школе: теория и практика".

К участию в диалоге были приглашены преподаватели университета, методисты и учителя информатики, математики общеобразовательных учебных заведений региона, руководители школ и пр., сообщили в городском управлении образования.

Вопросы, которые поднимались на встрече касались методики проведения современного урока, требованиям нового государственного стандарта и использованию инновационных технологий на роке. Так, своим опытом работы поделились учителя математики СОШ № 4 Ирина Игошина и Оксана Жукова, которые рассказали о реализации и практическом внедрении нового госстандарта образования на уроках математики в 5 классе. Учитель информатики УВК № 16:

Валентина Бабич поделилась опытом использование сервисов веб 2,0 для развития информационно-коммуникационной компетентности учеников изучении информатики. А преподаватель ООШ № 14 Наталья Щербакова поделилась опытом, как построить урок информатики в условиях профильного обучения.





Имя:
Ваш комментарий:

soncev
4 листопада 2013 г. (23:06)
у нас надо менять систему образование все-таки.. Так что обмен опыта между разными учителями это очень актуально)
parabenk
5 листопада 2013 г. (00:32)
ага, особенно в небольших городах)
В любом случае обмен опытом =- хорошо)

Схожі новини: