В Запорожской области за три года отремонтируют все больницы

Переглядів: 1086

4 листопада 2013 15:42

В Запорожской области за три года отремонтируют все больницы фото
Запорожская власть намерена сделать капитальный ремонт всех стационарных отделений запорожских больниц. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил председатель ОГА Александр Пеклушенко. Так, по его словам, эти работы планируется завершить на протяжении трех лет.

«Один из наших приоритетов - программа, которую мы наметили, по полному капитальному ремонту всего медицинского комплекса, прежде всего, стационарной сети, мы выполним за три года, я гарантирую вам. На следующей неделе будет 65 лет нашей областной клинической больнице. Мы придем туда с Виктором Ивановичем с сертификатом. На следующий год, я думаю, от 3 до 7 млн грн мы инвестируем в этот пункт здоровья и жизни обязательно», - сказал Александр Пеклушенко.

Кроме того, председатель Запорожской ОГА сообщил о готовности акушерского корпуса Запорожского областного перинатального центра.

«Практические работы, кроме тех, которые остаются по гинекологическому комплексу, у нас завершены. Как и запланировано, открытие нового перинатального центра состоится в средине ноября», - сказал он. Стоит отметить, в общем перинатальный центр рассчитан на 124 койко-места, из которых 90 непосредственно в акушерском корпусе. Здесь будут работать 9 семейных родильных залов, 17 реанимаций.

Кроме того, Александр Пеклушенко сообщил, что в настоящее время центр внимания работы запорожской власти будет перемещен на центр экстренной медицинской помощи.

«И конечно же, центр тяжести моей работы вместе с Александром Ченсановичем переместится на два объекта. Это Дворец спорта и аэропорт», - подчеркнул глава области.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: