Аварийные бригады «Запорожьеоблэнерго» готовы к зиме

Переглядів: 1262

4 листопада 2013 13:25

Аварийные бригады «Запорожьеоблэнерго» готовы к зиме фото
ОАО «Запорожьеоблэнерго» полностью готово к круглосуточной работе в области во время осенне-зимнего периода. Так, для обеспечения безаварийной работы оборудования электросетей выполнено 85 мероприятий, из которых 64 технических и 21 организационных. Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании в ОГА и.о. генерального директора компании Виталий Сидельников.

По его словам, для прохождения осенне-зимнего периода у «Запорожьеоблэнерго» имеется 452 единицы спецтехники. В том числе созданы и работают длительное время 20 подразделений по обслуживанию высоковольтной сети. Также Виталий Сидельников отметил, что создан аварийный запас топлива в размере 40 тонн.

«Все аварийные бригады обучены, они работают в круглогодичном режиме аварийной готовности. Осенне-зимний период времени, если не будет серьезных природных катаклизмов, мы пройдем успешно», - отметил он.

Кроме того, в настоящее время проводятся проверки и контроль оборудования, анализ трансформаторных масел, испытания работоспособности фиксирующих приборов и регистраторов аварийных происшествий, проводятся ремонтные работы и осуществляется подготовка спецмеханизмов и автотранспорта к работе в осенне-зимний период.

- Аварийный запас материалов и оборудования для выполнения аварийно-восстановительных работ на воздушных линиях и подстанциях всех классов напряжения укомплектован на 92%. ОАО «Запорожьеоблэнерго» имеет все основания получить подписанный акт готовности до 15 ноября, то есть в срок, указанный «Положением о порядке оценки готовности объектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период» , - сообщил Виталий Сидельников.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

loli
5 листопада 2013 г. (13:27)
Хорошо, что готовы намного раньше наступления холодов...ведь, так смогут реагировать намного быстрее на все прроблемы

Схожі новини: