В запорожский Днепр выпустили 20 тысяч маленьких толстолобиков

Переглядів: 1398

3 листопада 2013 20:25

В запорожский Днепр выпустили 20 тысяч маленьких толстолобиков фото
В Запорожье в Днепр выпускают около 20 тысяч молодняка толстолоба
Таким образом запорожские власти хотят сделать вклад в экологическую систему родного региона.

2 ноября, в рамках масштабной экологической акции социальных инициатив «Спасем Днепр вместе», организационно и финансово поддержанной меткомбинатом "Запорожсталь", состоялось зарыбление Днепра.

- «Спасем Днепр вместе» - это отличная инициатива общественных городских организаций, которую с удовольствием уже второй год подряд поддерживает меткомбинат «Запорожсталь», при чем не только финансово - сотни наших сотрудников сегодня тоже вышли навести порядок, - рассказал генеральный директор меткомбината "Запорожсталь" Ростислав Шурма. - Сегодня мы действительно сделали хорошее дело для города. Меткомбинат «Запорожсталь» выступил основным спонсором акции и выделил на ее проведение 200 тысяч гривен. Но важнее любых денег инициатива и желание людей навести в городе порядок. Мы пытаемся поддерживать все хорошие и правильные идеи наших горожан и общественных организаций.

Всего в течение десяти дней в Днепр выпустят более 20 тысяч экземпляров толстолоба, сегодня новый дом обрели около 5 тысяч.

- Состоялось зарыбление растительноядными видами карповых рыб, в частности, белым толстолобом, который является биологическим мелиоратором, фактически - это санитар водоемов. Поэтому, зарыбление поможет сделать наш Днепр чище, - рассказал заместитель председателя Запорожской областной организации охотников и рыболовов Александр Марченко. - Подобные мероприятия с меткомбинатом «Запорожсталь» мы планируем проводить в таком же объеме ежегодно. К тому же, учитывая прошлогодний опыт, это уже стало доброй традицией.

По словам Александра Марченко, рыба нормально перенесла транспортировку, так как в ноябре для этого самый оптимальный температурный режим.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: