Хоккей: "Донбасс" терпит очередное поражение

Переглядів: 1036

3 листопада 2013 18:53

Хоккей: Донбасс терпит очередное поражение фото
"Донбасс" потерпел очередное домашнее поражение, вновь провалившись в атаке
Донецкий "Донбасс" не сумел продлить домашнюю победную серию в противостоянии с новосибирской "Сибирью" - украинская команда уступила 1:2.

Игра стала заключительной перед первым в сезоне международным перерывом, во время которого игроки Континентальной хоккейной лиги будут призваны под знамена различных сборных.

В нынешнем чемпионате донетчане уже не первый раз уступают с таким счетом, оставаясь при этом в лидерах лиги по наименьшему количеству пропущенных шайб.

После уже 10-го поражения в сезоне донетчане занимают 9-е место среди 28 команд лиги и по-прежнему 4-е в Западной конференции.

Поединок с "Сибирью", которая в выездном турне по столицам России и Беларуси потерпела два проигрыша в трех матчах, начался с прогнозированного давления от гостей. Однако уверенно в воротах "Донбасса" действовал Майкл Лейтон. И все же в начале второго периода сибиряки открыли счет. Под занавес 20-минутки Лукаш Кашпар удачно завершил розыгрыш большинства. Но последнее слово было за "Сибирью". Взятие ворот действительно оказалось курьезным - шайба влелела в цель после рикошета от борта.

"Донбасс" (Донецк) - "Сибирь" (Новосибирск) - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 0:1. Кугрышев (Лекомцев) - 24:06, 1:1. Кашпар (Подхрадски) - 39:15-бол., 1:2. Кугрышев (Губин) - 51:20.

"Донбасс": 49.Лейтон, 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 55.Анисин, 7.Бартулис - 51.Разин, 28.Якуценя - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 88.Торяник - 44.Варламов - 95.Морозов, 4.Сильницкий.

"Сибирь": 19.Коскинен. 27.Белов - 78.Кудроч, 26.Энлунд - 12.Лехтеря - 36.Романов. 45.Кутузов - 20.Алексеев, 25.Копейкин - 40.Коскиранта - 28.Лемтюгов. 52.Лекомцев - 92.Ожиганов, 18.Кугрышев - 22.Губин - 39.Санников. 13.Карамнов - 81.Игнатушкин - 94.Бутузов. 24.Плеханов, 7.Шумаков.

Броски: 36 - 35

Штраф: 8 - 8

Источник: zn.ua